2017 padel锦标赛决赛将在一个月内举行!

但在此之前在瓦朗谢讷BIG IV举行这些决赛中,玩家将通过互相具有沿9 10和九月的任何地方。

以下是合格对的列表:

合格的女士们:

在阿尔萨斯:

  1. HENRY GOMEZ / Clara FEIST亚历山德拉

卢瓦尔河地区:

  1. GROLLAUD Marie / LEFEVRE Marie
  2. LEMEE Elodie /HUETSéverine

奥弗涅:

  1. GUILLAUMOND Estelle / PETRIDES Sarah
  2. COURTINAT Manon / ALVERGNAS Manon

英国:

  1. LORIOT Anne / PLUNIANT-BLOT Claire
  2. BOURGEOISHélène/ MANISSIER Alice

中心:

  1. JOSSEC AURELIE / THAUVIN EMILIE

洛林:

  1. SIMON Julie / ZOWCZAK Morgane
  2. PALLEMEC Giusy / ZOWCAZK Gwenaelle

里昂:

  1. GINIER Jessica / COLLOMBON Alix
  2. BERARD Laurene / MEITES系列

香槟:

  1. BEDET Estelle / DUPONT Sylvie

法国里维埃拉

  1. PIRONNEAU Virginie / CLEMENT Kristina
  2. SORELGéraldine/ GODARD亚历山大

Dauphine Savoie:

  1. DUBREUIL CHRISTELLE / GILLIOTOS CELINE
  2. REPITON DELPHINE / HOUSSIN JENNIFER

弗兰德:

  1. KIK OCEANE / ROMANOWSKI ELODIE
  2. SANNELLI SYLVIA ​​/ VERHULST PRISCILLA

朗格多克鲁西永

  1. TRILLES Isabelle / LIGI Fiona
  2. LEFEBRE Claire / VIDAL Carine

Val de Marne:

  1. MOREL ELSA / AYASSAMY VIRGINIA
  2. DE KERMADEC AURORE / REMY CLEMENCE

Val d'Oise

  1. RIOJA Sabrina /LEMAITRECécile
  2. PARIGOT Caroline / TABOURIN Viviane

诺曼底

  1. DENEUVE Elodie / MISSANT Marie
  2. RABOTTEAUAurélie/ LEFEVRE Ludivine

皮卡

  1. LEVEQUE ROULLET / Jacqueline WOOL Ludivine
  2. DENTANT Sophie / GARDENER Isabelle

普瓦图夏朗德:

  1. HEILMANN Caroline / RAMAT Pauline
  2. POEY Nathalie / SALAUN Elodie

普罗旺斯

  1. CASANOVA AUDREY / CLERGUE LAURA
  2. LOVER CAROL ANN / PANICHI ANNE LAURE

埃松:

  1. DANG Margaux / ALBERT Kildine

Hauts de Seine:

  1. LECOCQ Alice / GABET Laure
  2. GUYOMARDSolène/ GOD Mathilde

塞纳和马恩:

  1. BIGOT Anne-Charlotte / ARNOULD Coline
  2. DOMEON Claire / BLAQUIERE Blandine

伊夫林:

  1. 请参考Pauline / DERROUGH Julie
  2. SOMARRIBAAurélie/ TONDA Charlyne

南比利牛斯:

  1. GODALLIERLéa/ MAISONNAVE Carine
  2. AIZPURUA Laura / MAISONNAVE Camille

GUYENNE:

  1. DAMIANO Elodie / VO May
  2. GUERINET Virginie / LALANNE凯瑟琳

南比利牛斯:

  1. ALQUIER DEBORAH / VANDAELE MARIANNE
  2. FOUQUET ALEXANDRA / SOUBRIE CHARLOTTE

利木赞:

  1. 淋浴苏菲/ CAZAUBON Julier
  2. SERIN Mathilde / PEREIRA Marion

合格的绅士:

在阿尔萨斯:

  1. HENRY Christophe /HEYDStéphane
  2. OLIVETTI Albano / RUIVO Jordan

卢瓦尔河地区:

  1. BOISSE Simon / GARNIER
  2. JustinDEVRAND / Samuel MESLIN Aymerick

奥弗涅:

  1. CORDERO Mario / COSTE Adrien
  2. DUJOL Alexandre / DUJOL Brice

英国:

  1. VONGKOTH Saysavong / CHEREAU Jean Bernard
  2. VONGKOTH Saysana / SAPENE Vincent

中心:

  1. AMIOT VIRGILE / JOSSE CYRILLE
  2. ROBERT Etienne / COURTOIS Arnaud

洛林:

  1. BINISTI Franck / GRANDAME史蒂夫
  2. BOURGOIN Maxime / BRIQUET Maxime

里昂:

  • 作者弗朗索瓦/ BOULADE Laurent
  • LOPES Justin / MOREAU Maxime

香槟:

  1. FAZILLEAU Corentin / LEVEQUE本杰明
  2. MASSON Christophe / LEPRETRE Samuel

法国里维埃拉

  1. RITZ Jeremy / SCATENA Jeremy
  2. PASTOR Fabrice / RECA Gabriel

Dauphine Savoie:

  1. CHAIX OLIVIER / ARCANGELI CLEMENT
  2. CACHEUX YANN / NOVELLI VINCENT

弗兰德:

  1. ROMANOWSKI JOHAN / DULION THOMAS
  2. JACQUEME JULIEN / MAGNIER ADRIEN

朗格多克鲁西永

  1. BIEGELCédric/ NICOL Erwan
  2. PELLICER Jean Pascal / HENRY Alain

Val de Marne:

  1. LAPOUGE MATHIEU / VEBER FABIEN
  2. TIMBERT FABIEN / GARCIN GREGORY

Val d'Oise

  1. 曼纳里诺摩根/ LEVY文森特
  2. GALL Jonathan / LEVY Guillaume

诺曼底

  1. DUMAINE Fabrice / VARIN Benoit
  2. PROUSTFrançois/ DENEUVE Alexis

巴黎:

  1. LIPPE Raphael / BOUQUET罗勒

皮卡

  1. RODRIGUES Alexandre / BANDEIRA Olivier
  2. JEAN Lionel / MAGNIEZ Philippe

普瓦图夏朗德:

  1. LERUSTE Alexandre / POEY Baptiste
  2. LALANGE Laurent / MORERE Guillaume

普罗旺斯

  1. GAUTHIER PIER / FERRANDEZ JEROME
  2. DAVID GILLES / GRANDMONT AURELIEN

南比利牛斯:

  1. BERGERON Johan / BLANQUE Bastien
  2. 房间Alexis / TRANCART Nicolas

埃松:

  1. Loïc/ Carite Cedric Panse
  2. Schmitz Thomas / Gay Sebastien

Hauts de Seine:

  1. RUIZ DE CONEJO SEBASTIEN / ROMAN SICHEZ
  2. MACQUART JULES / NEON PASCAL

塞纳圣丹尼斯:

  1. CARMONA David / ALADJO Patrick
  2. ESCOINJoséManuel/ ARIAS Alain

塞纳和马恩:

  1. THEUNYNCK Cyril /BURELLIFrédéric
  2. HERVE Yann / THERET Raphael

伊夫林:

  1. TISON Benjamin /POMMIERFrédéric
  2. MAIGRET Julien / MAIGRET Adrien

CBBL:

  1. BOULPIQUANTE Nicolas / POZZOBON Florent
  2. SIMIAN BUISSONNET Mathieu / DUMARTIN Jean

GUYENNE:

  1. PEYROU Jean Thomas /BenoîtHALLE
  2. LOUBIC Pierre / OVIAL Nicolas

利木赞:

  1. ROBUCHON Vincent / AUBOIS Thomas

马里奥科德罗

Mario Cordero是团队中的优秀技术人员。 他观察并分析,然后回到主题以带来他的专业知识。 完整,男人就像在外地一样!